Криптобиржа Binance поддержит премию «Грэмми» своими Web3 технологиями :: РБК.Крипто

Сотрудничество позволит найти новые возможности монетизации для артистов и предоставить свежий опыт для меломанов

Криптокомпания Binance стала партнером 64-й церемонии GRAMMY Awards, в рамках которого будет предоставлять Web3 решения при организации мероприятий в течение всего года, сообщил «РБК-Крипто» представитель Binance.

По словам президента Академии звукозаписи Паноса А. Паная, целью сотрудничества является исследование новых возможностей монетизации для артистов, а также предоставление нового опыта для меломанов.

В свою очередь, соучредитель Binance Йи Хэ заявила, что сотрудничество с премией позволит привнести опыт применения блокчейна и Web3 технологий в сферу развлечений. Подробности соглашения будут объявлены позже

64-я церемония вручения премий «Грэмми» пройдет в Лас-Вегасе 3 апреля 2022 года и будет транслироваться в прямом эфире телеканалами CBS и Paramount+.

Ранее Binance провела бесплатную раздачу NFT-токенов, к которой были привлечены такие звезды, как баскетболист Джимми Батлер, бизнесмен Джей Батлин, а также боец MMA Валентина Шевченко.

Источник rbc.ru

Создатели мем-монеты Shiba Inu рассказали о своей метавселенной: землю будут продавать за Ethereum :: РБК.Крипто

Продажа виртуальных земельных участков будет происходить за Ethereum, чтобы не оказывать давления на курс «мемного» токена

Создатели мемной криптовалюты Shiba Inu поделились подробностями об устройстве новой метавселенной SHIB: The Metaverse.

Метавселенные в 2022. Чего ждать от одного из главных технотрендов

По их словам, она будет содержать 100 595 земельных участков. Разблокировка земель будет проходить в несколько этапов, пока доступны такие категории, как Серебряный мех, Золотой хвост, Платиновая лапа и Алмазные зубы. Их цена варьируется от 0,2 ETH до 1 ETH.

На раннем этапе будет разблокирован 36 431 участок в 4 различных районах: Роста, Обороны, Технологий и Валюты. Землевладельцы смогут переименовать свой участок, используя и сжигая токены Shiba Inu.

Некоторые земли останутся заблокированными, так как будут использоваться для путешествий по метавселенной и останутся общественными, чтобы их можно было использовать в качестве общих территорий (проспектов, бульваров, хабов).

У покупателей появится возможность получать пассивный доход, собирать внутриигровые ресурсы и генерировать награды, о которых команда объявит в ближайшее время. Проект будет доступен на домене SHIB.io, запуск которого ожидается со дня на день.

Покупка земель на начальном этапе будет проходить следующим образом: необходимо будет заблокировать свои LEASH, либо NFT Shiboshi. Пользователям будет открыт доступ к интерактивной карте, на которой они смогут предлагать цену в ETH на заинтересовавшие их участки. В дальнейшем земельные участки появятся в публичной продаже по фиксированным ценам.

Разработчики отметили, что по мере развертывания проекта будет задействована вся экосистема, существующая в настоящее время на основе трех монет: SHIB, LEASH и BONE.

Чтобы исключить риск падения стоимости собственных монет, земельные участки в метавселенной будут продаваться за Ethereum, который используют для дальнейшего развития проекта.

Источник rbc.ru

«Не имеет смысла». В Минфине выступили против запрета бытового майнинга :: РБК.Крипто

В ведомстве считают, что необходимо сконцентрироваться на развитии промышленной добычи криптовалюты, но не запрещать ее и на бытовом уровне

В Министерстве финансов считают бессмысленным введение запрета на бытовой майнинг на территории России. Об этом заявил заместитель директора департамента финансовой политики ведомства Алексей Яковлев, в ходе круглого стола «Регулирование майнинга в России: за и против».

«Мы считаем, что нужно сконцентрироваться на развитии промышленного майнинга, но бытовой майнинг запрещать, наверное, не имеет смысла», — подчеркнул Яковлев.

Чиновник отметил, что в ближайшее время законопроект по регулированию криптовалют, внесенный 18 февраля, будет доработан. По словам представителя Минфина, отдельное внимание будет уделено майнингу. Упор в доработанном документе будет сделан на максимальную экономическую целесообразность добычи криптовалюты и «минимизацию рисков с точки зрения противодействия отмыванию доходов и финансированию терроризма и обеспечения энергобезопасности страны».

В начале февраля Правительство РФ поддержало концепцию Минфина по регулированию криптовалют и поручило разработку соответствующих законопроектов. ЦБ 18 февраля подготовил законопроект о запрете криптовалюты.

Минфин, в свою очередь, начал общественные обсуждения по альтернативному законопроекту, вводящему регулирование операций с криптовалютой. В марте премьер РФ Михаил Мишустин подчеркнул необходимость интегрировать цифровые валюты в экономику страны, однако отметил, что подобные вопросы необходимо решать вместе с ЦБ.

Согласно законопроекту Минфина, иностранным криптобиржам необходимо будет зарегистрироваться для работы в России. Все операции, связанные с покупкой или продажей криптовалюты будут разрешены только при условии идентификации клиента. В свою очередь, ввод и вывод криптовалюты будут возможны только через банки с использованием банковского счета. При этом пользоваться цифровой валютой в качестве средства платежа на территории России будет по-прежнему запрещено.

Источник rbc.ru

Парламент ЕС рассмотрит законопроект, в случае принятия которого часть криптокомпаний будет признана вне закона :: РБК.Крипто

Изменения в законодательстве Евросоюза по борьбе с отмыванием денег могут привести к тому, что некоторые компании будут признаны нелегальными

31 марта парламентарии ЕС рассмотрят положения законопроекта о борьбе с отмыванием денег. Основная цель инициативы — отсечь нерегулируемые криптокомпании от финансовой системы Евросоюза. При этом регулируемым криптовалютным компаниям будет запрещено вести какие-либо дела с фирмами, оказавшимися вне закона, сообщает CoinDesk.

Несоответствующими требованиям могут быть признаны криптокомпании без юрисдикции, либо не имеющие в какой-либо юрисдикции головного офиса. Под это определение также попадают фирмы, которые не аффилированы с какой-либо регулируемой организацией в ЕС или работающие на территории ЕС без разрешения.

Все криптовалютные компании, надеющиеся получить разрешение на работу в Евросоюзе, должны быть зарегистрированы как бизнес, а также иметь лицензию от регулирующего органа одной из юрисдикций.

Под возможные ограничения могут попасть такие крупные компании, как Binance, которая не имеет штаб-квартиры и зарегистрирована на Каймановых островах, пишет CoinDesk. В компании отказались от комментариев и назвали информацию слухами и спекуляцией.

Летом 2021 года Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) предупредило Binance, что она больше не может работать на территории страны из-за отсутствия лицензии. В компании ответили, что предупреждение FCA не влияет на услуги, предоставляемые сайтом Binance.com, поскольку он относится к отдельному юридическому лицу Binance Markets Limited.

В настоящий момент Binance имеет лицензию на оказание криптовалютных услуг в Бахрейне и Дубае.

Источник rbc.ru

Роберт Кийосаки обвинил Джо Байдена в падении доллара и призвал инвестировать в биткоин, Ethereum и Solana :: РБК.Крипто

Автор культовой книги «Богатый папа, бедный папа» обвинил в сложившейся ситуации президента США Джо Байдена

Писатель и инвестор Роберт Кийосаки предупредил о «взлете до небес» госдолга США. По словам предпринимателя, доллар в скором времени может рухнуть, поэтому необходимо вкладываться в такие криптовалюты, как биткоин, Ethereum и Solana.

Об этом Кийосаки написал у себя в твиттере, где обвинил в сложившейся ситуации американского лидера Джо Байдена, демонстрирующего в отношениях с президентом РФ Владимиром Путиным «токсичную маскулинность».

«Байден вызвал инфляцию и обвиняет Путина. Доллар вот-вот рухнет. Покупайте больше золота, серебра, биткоинов, Ethereum и Solana перед Третьей мировой войной», — написал Кийосаки.

В декабре бизнесмен утверждал, что в ближайшее время финансовые рынки могут обвалиться из-за действий Федрезерва США и Джо Байдена. Также Кийосаки прогнозировал крах активов в октябре, однако этого не произошло.

Источник rbc.ru

В МВФ заявили, что ситуация в Украине приведет к ослаблению доллара и ускоренному внедрению криптовалют :: РБК.Крипто

Санкции в отношении России могут также привести к уменьшению влияния доллара на мировую экономику, утверждает заместитель директора-распорядителя Международного валютного фонда Гита Гопинат

Кризис, вызванный началом Россией спецоперации на Украине и последовавшим за этим ужесточением антироссийских санкций, может привести к уменьшению влияния доллара на международную торговлю и ускоренному внедрению криптовалют, а также цифровых валют центральных банков. Об этом, как сообщает издание Financial Times, предупредила первый заместитель директора-распорядителя МВФ Гита Гопинат.

Она, в частности, убеждена в том, что ситуация будет способствовать появлению в мировой финансовой системе небольших валютных блоков. Входящие в них государства смогут вести между собой торговлю в других, отличных от доллара валютах.

Представитель МВФ отметила, что использование альтернатив доллару в международной торговле приведет к диверсификации активов, находящихся в резервах Центробанков разных стран.

По мнению Гопинат, в ближайшей перспективе доля доллара будет постепенно сокращаться за счет более активного использования китайского юаня. Однако полноценно заменить доллар юань, на долю которого пока приходится лишь 3% резервов центральных банков, в обозримом будущем не сможет.

«Это медленный процесс, который требует времени, и доминирование доллара сохранится на какое-то время», — подытожила чиновник.

Источник rbc.ru

Платформа для покупки и продажи NFT OpenSea добавит поддержку токенов на блокчейне Solana :: РБК.Крипто

Платформа для торговли NFT опубликовала ролик, в котором раскрыла «самый сокровенный секрет в Web3»

NFT-платформа OpenSea объявила о добавлении в апреле поддержки токенов на блокчейне Solana. Маркетплейс опубликовал видео, в котором рассказал о «самом сокровенном секрете в Web3».

Впервые о возможной интеграции заявила еще в январе блогер Джейн Манчун. Тогда она обнаружила возможность подключения в OpenSea кошелька Phantom, используемого для операций с токенами на блокчейне Solana.

Рыночная капитализация Solana составляет почти $38 млрд, по данным CoinGecko. Блокчейн-экосистема является более дешевой и быстрой альтернативой Ethereum при выполнении транзакций. Общая заблокированная стоимость (TVL) активов в проектах на базе блокчейна к настоящему моменту составляет $7,58 млрд, согласно DeFi Llama.

Источник rbc.ru

Opera интегрирует биткоин, Polygon и другие блокчейн-экосистемы в рамках движения в сторону Web 3.0 :: РБК.Крипто

Пользователи браузера получили доступ к таким системам, как биткоин, Solana, Polygon, StarkEx, Ronin и другим

Компания Opera объявила 30 марта сообщила об интеграции в свой Web3-браузер нескольких ключевых блокчейн-экосистем. Пользователи получат доступ к системам StarkEx, Polygon, Solana, Ronin, Celo, биткоин и Nervos. Также был расширен доступ к блокчейнам на алгоритме Proof-of-Stake и экосистемам Ethereum Layer-2.

Благодаря интеграции таких систем, как Polygon и Solana, появится возможность доступа к децентрализованным биржам Solend и Raydium, а также к платформам виртуальной реальности, например, Decentraland.

Как заявил вице-президент Opera по мобильным технологиям Йорген Арнесен, в компании стремятся к массовому внедрению криптотехнологий.

«В конечном счете, Web3 находится на пути к тому, чтобы стать основной веб-технологией, и пользователям не нужно будет знать, что они взаимодействуют с ней», — приводятся его слова в блоге компании.

Первая бета-версия проекта Crypto Browser от Opera для компьютеров и мобильных устройств вышла в январе 2022 года и включала в себя встроенный криптокошелек, а также агрегатор новостей Crypto Corner.

Источник rbc.ru

Курс криптовалюты Will Smith Inu поднялся на 1200%: повлиял скандал на «Оскаре» :: РБК.Крипто

Новая криптовалюта Will Smith Inu появилась через несколько часов после того, как актер ударил ведущего «Оскара» Криса Рока

Цена криптовалюты Will Smith Inu в моменте показала рост выше 1288%, утром 30 марта достигая отметки в $0,0000044. По состоянию на 15:00 мск альткоин торгуется на уровне в $0,0000025, за прошедшие сутки он подорожал на 459%. За сутки объем торгов альткоином увеличился более чем в 6 раз — с $0,5 млн до $3 млн.

Поводом для создания криптовалюты послужил скандал на «Оскаре»: актер Уилл Смит ударил ведущего церемонии комика Криса Рока, пошутившего над его женой. Чуть позже на этой же церемонии Смит взял «Оскар» за лучшую мужскую роль.

Криптовалюта Will Smith Inu появилась через несколько часов после инцидента. Приобрести альткоин на данный момент можно только на Uniswap. Он также был добавлен на популярный информационный сайт Coinmarketcap.

Источник rbc.ru