Инвестидея: «шорт» STEPN, покупка Ethereum и Solana :: РБК.Крипто

Основатель ENCRY Foundation Роман Некрасов о токене, который исчерпал потенциал роста в краткосрочной перспективе и криптовалютах, имеющих возможность подорожать вдвое до конца года

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. «РБК-Крипто» не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

Сейчас я бы посмотрел в сторону GMT (Stepn). Но не покупки самого токена с расчетом на его рост — тут токен уже исчерпал свой бычий потенциал в краткосрочной перспективе и демонстрирует признаки явного перегрева. Разумнее было бы сейчас сделать ставку на снижение и «шортить» токен, который уже учитывает позитивные новости о листинге на Coinbase. Полагаю, что он может просесть минимум на 30%. Это то, что касается краткосрочных решений.

Помимо этого, я бы посмотрел в сторону ETH, у которого в конце лета ожидается крупное обновление. Потенциально к концу года ETH может вырасти в два раза от текущего уровня. В долгосрок я бы также купил Solana, платформа активно привлекает ликвидность, количество проектов, запущенных на ней растет.

www.adv.rbc.ru

Риски

Риски «шорта» GMT такие же, как и у «шорта» других активов, будь то пшеница на Чикагской бирже или акции Tesla. Это неправильно выставленная позиция и неверный прогноз по глубине просадки. Некоторые трейдеры ожидают более глубокого падения — до 80%, и если их прогнозы верны, то те, кто шортил с учетом прогноза 30% падения рискуют остаться в минусе. То есть главный риск — неверно нащупать уровень поддержки.

Риски инвестиций в ETH и SOL связаны больше с общерыночной ситуацией. Сейчас на крипторынке ситуация нестабильная. Хотя многие говорят, что вот-вот опять начнется бычий цикл, я в перспективе полугода такой возможности не вижу. А если по какой-то причине рынок пойдет вниз, то и эти активы последуют за ним. Позитивные новости о ликвидности, обновлениях, разве что смягчат их падение.

Источник rbc.ru

Биткоин снова резко подешевел. Криптовалюта не удержалась выше $39 тыс. :: РБК.Крипто

Вечером 28 апреля стоимость криптовалюты превышала $40 тыс., но не смогла удержаться выше и начала снижаться

В пятницу, 29 апреля курс биткоина падал до $38,6 тыс. По состоянию на 15:40 мск первая криптовалюта торгуется на уровне в $38,9 тыс., за прошедшие сутки она подешевела на 2%.

Биткоин начал дешеветь вечером 28 апреля после того, как его курс в моменте превысил $40,3 тыс. За последнюю неделю стоимость первой криптовалюты неоднократно превышала $40 тыс., но так и не смогла закрепиться выше этой отметки.

Капитализация биткоина составляет $741 млрд при суточных объемах торгов в $32 млрд, по данным CoinGecko. Доля криптовалюты на рынке достигла 39,5%, при этом еще два дня назад она составляла 39%.

www.adv.rbc.ru

Источник rbc.ru

Binance объявила о блокировке аккаунтов родственников кремлевских чиновников :: РБК.Крипто

В компании подчеркнули, что действуют на опережение и вводят ограничения в отношении лиц еще до того, как против них введут санкции

Крупнейшая по объемам торгов криптобиржа Binance объявила, что за последние два месяца заблокировала аккаунты Елизаветы Песковой, дочери пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, и Полины Ковалевой. В компании объяснили ограничения следованием международным санкциям в ответ на ситуацию вокруг Украины, пишет Bloomberg.

Также в компании рассказали, что заблокировали аккаунт Кирилла Малофеева, сына бизнесмена Константина Малофеева. Минфин США ввел санкции в отношении Кирилла Малофеева 20 апреля.

Биржа продолжает проверку, чтобы найти больше пользователей, находящихся под санкциями.

www.adv.rbc.ru

«Наши операции по проверке носят «упреждающий» характер и направлены на выявление и сдерживание рисков финансовых преступлений до принятия каких-либо нормативных или юридических мер в отношении этих лиц или организаций», — объяснил глава санкционного подразделения Binance Чагри Пойраз.

По его словам, аккаунт Елизаветы Песковой был заблокирован 3 марта, когда та попыталась получить доступ на биржу через стороннего брокера. 11 марта стало известно о введении санкций США против супруги Пескова — Татьяны Навки — и его взрослых детей.

Полине Ковалевой криптовалютный аккаунт на Binance был заблокирован 24 марта, Bloomberg назвал ее падчерицей министра иностранных дел России Сергея Лаврова. 24 марта в санкционный список Великобритании попала гражданка России Полина Ковалева, которая родилась 4 июня 1995 года и проживает в Лондоне по адресу 22, Hollandgreen Place. Власти Великобритании заявили, что «имеют достаточные основания подозревать», что Полина Ковалева через свою мать связана с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Санкции против самого Лаврова были введены Великобританией с 11 марта 2022 года.

21 апреля Binance ограничила доступ к своим сервисам для пользователей, которые живут в России и имеют активы общей стоимостью более €10 тыс. Такие клиенты смогут использовать только функцию вывода средств.

Источник rbc.ru

Депутаты предложили легализовать майнинг в России :: РБК.Крипто

Документ определяет понятие майнинга и вводит реестр его участников, а также обязывает физлиц регистрироваться в качестве ИП или самозанятых

В Госдуму внесен законопроект «О майнинге в РФ». Депутаты предлагают закрепить понятие майнинга как деятельность с использованием объектов российской информационной инфраструктуры и пользовательского оборудования, размещенного в РФ, результатом которой становится создание цифровой валюты.

Также в документе прописано определение майнинг-пула. Это программно-аппаратное обеспечение, которое объединяет вычислительные мощности нескольких майнинг-устройств и распределяет полученную цифровую валюту между владельцами этих устройств.

Законопроект предусматривает ведение уполномоченным федеральным органом реестра участников майнинга на основе предоставляемых такими участниками сведений. Физлица смогут заниматься майнингом при условии регистрации в качестве ИП или самозанятого лица и регистрации в реестре участников майнинга, если они потребляют электроэнергию свыше лимитов, установленных правительством.

www.adv.rbc.ru

Оператор майнинга будет вести учет генерируемых цифровых валют, их видов, договоров с пользователями, с операторами обмена цифровых валют или платежными системами и банками, обменными сервисами, которые покупают цифровые валюты. Такой оператор сможет работать только при условии включения в реестр участников майнинга.

В случае принятия закона в течение года в отношении зарегистрированных в реестре участников майнинга будет действовать «амнистия». Она коснется таможенного оформления ввезенного оборудования для добычи криптовалюты и уплаты соответствующих налогов, соблюдения законодательства о валютном регулировании и валютном контроле, а также других правил.

8 апреля Минфин доработал законопроект «О цифровой валюте» с учетом ранее поступивших позиций ведомств и направил его в Правительство. Отдельные положения документа, в том числе касающиеся майнинга, уточнены и конкретизированы.

Законопроект предусматривает создание комплексного регулирования крипторынка, включая порядок совершения операций с цифровыми валютами и их выпуска, а также определения особенностей деятельности субъектов крипторынка.

Источник rbc.ru

Власти Панамы легализовали криптовалюту :: РБК.Крипто

Национальная ассамблея страны одобрила законопроект, регулирующий использование цифровых активов

В Панаме разрешили платить налоги криптовалютами, а также легализовали торговлю и их использование, выпуск цифровых ценных бумаг и запуск новых платежных систем. Соответствующий законопроект в четверг одобрила Национальная ассамблея (однопалатный парламент), пишет Reuters.

«Появляется множество различных типов криптоактивов, к которым, например, можно отнести произведения искусства. Поэтому мы не хотели ограничиваться только криптовалютами», — заявил автор законопроекта Габриэля Сильвы.

Ранее Центральный банк Кубы выпустил постановление, согласно которому с 16 мая он начнет выдавать лицензии юридическим лицам на использование криптовалют в экономической деятельности. Лицензии будут выдаваться физическим или юридическим лицам, которые ведут деятельность на острове или за его пределами, с возможностью однократного продления.

www.adv.rbc.ru

Источник rbc.ru

«Купите эту криптовалюту прямо сейчас». Эксперт назвал самые перспективные альткоины :: РБК.Крипто

Финансовый аналитик криптобиржи Currency. Continue reading “«Купите эту криптовалюту прямо сейчас». Эксперт назвал самые перспективные альткоины :: РБК.Крипто”

Популярная криптовалюта STEPN продолжила расти в цене. На пике она достигала $4,1 :: РБК.Крипто

В начале марта альткоин торговался по $0,1, но уже 28 апреля его цена достигла отметки $4,1. За два месяца криптовалюта подорожала на 4000%

28 апреля цена токена STEPN обновила исторический максимум, достигнув отметки в $4,1. По состоянию на 16:45 мск альткоин торгуется на уровне в $4,01, за прошедшие сутки он подорожал на 22%, согласно CoinGecko.

Как заработать криптовалюту за шаги. Главное о проектах Move-to-Earn

Рыночная капитализация проекта составляет $2,3 млрд при суточных объемах торгов в $4 млрд. Проект занимает 52 строчку в списке крупнейших криптовалют.

www.adv.rbc.ru

В начале марта альткоин торговался по $0,1. Менее чем за два месяца его цена выросла практически на 4000%.

STEPN — это приложение, поощряющее здоровый образ жизни, которое включает элементы Game-Fi и Social-Fi. Весь игровой процесс построен вокруг цифровых кроссовок в виде NFT. Данные NFT позволяют пользователям зарабатывать внутриигровую валюту GST за счет пробежек или пеших прогулок.

Источник rbc.ru

Минфин согласился с предложением ФСБ обязать криптобиржи передавать данные клиентов :: РБК.Крипто

Ведомство оставило отзыв на разработанный Минфином криптовалютный законопроект. Continue reading “Минфин согласился с предложением ФСБ обязать криптобиржи передавать данные клиентов :: РБК.Крипто”

Майнер биткоина «поймал» один шанс из 20 тыс. и заработал $244 тыс. :: РБК.Крипто

Одиночный майнер криптовалюты опередил крупных игроков и добыл блок в сети биткоина, за что получил награду в 6,25 BTC

27 апреля одиночный майнер с вычислительной мощностью 60 TH/s успешно добыл блок 733 739 и получил вознаграждение в 6,25 BTC (около $244 тыс. по курсу на текущий момент). Об этом сообщил администратор пула соло-майнеров Solo CK, который занимает 13 место в списке пулов по добыче биткоина и имеет долю в 0,22% в сети криптовалюты.

Майнинг — это процесс нахождения блоков в сети криптовалюты, за который майнеры получают награду. На данный момент она составляет 6,25 BTC, каждые четыре года это значение сокращается вдвое. Этот процесс называется «халвинг». Следующий халвинг состоится в 2024 году, в результате награда сократится до 3,125 BTC. Также майнеры получают комиссии за обработку транзакций, которые включаются в блок.

Шанс на нахождение блока одиночным майнером составлял 1 из 20 тыс., с учетом текущей сложности сети биткоина. Майнер добывал криптовалюту в одиночку как минимум месяц, рассказал представитель Solo CK.

www.adv.rbc.ru

Источник rbc.ru