Обзор Binance Academy 2023 | Binance Academy

Осторожно! Много текста

Сообщество Binance Academy подводит итоги 2023 года: мы расширились, укрепили сотрудничества и добились новых достижений в образовании.

За этот насыщенный год Binance Academy расширила программу по работе с местным сообществом, запустила курсы среднего уровня и достигла выдающихся результатов.

Наши усилия в области образования принесли немало плодов и сформировали международный подход к цифровому обучению.

Введение

Несмотря на глобальные экономические проблемы, в 2023 году общая рыночная капитализация и стоимость криптоактивов значительно увеличились, особенно в последнем квартале. Общая капитализация криптовалютного рынка в декабре превысила $1,6 триллиона, а рост за год составил более чем 110%. Поэтому платформа Binance Academy продолжила развивать качественное образование для пользователей блокчейна, которых становится все больше.

В 2023 году благодаря материалам Binance Academy (на 31 языке) более 27 миллионов человек узнали больше о блокчейне и криптовалютах. При этом в университетском туре Binance Academy приняли участие более 10 000 человек из более чем 139 университетов в 45 странах.

В этой статье мы рассмотрим основные этапы развития Binance Academy, которые помогли сформировать пространство цифрового образования за счет программы по работе с университетами, курсов среднего уровня и других инициатив.

Расширение глобальной программы по работе с университетами

В октябре 2023 года Binance Academy и Blockchain Center объявили о сотрудничестве для масштабирования глобальной программы University Outreach по работе с университетами. Они планируют интегрировать обучение блокчейну в программы более 200 университетов в более чем 50 странах. Ожидается, что к 2026 году в рамках инициативы более одного миллиона студентов будут обучены разработке блокчейна и соблюдению нормативных требований.

В долгосрочной перспективе это партнерство направлено на специализированную подготовку более 300 преподавателей университетов и создание комплексной базы знаний. Blockchain Center будет контролировать обучение, а Binance Academy обеспечит глобальное распространение инициативы и лекции с экспертами отрасли.

В программу входит 20-недельный курс о разработке блокчейна, который охватывает распределенный реестр и основы BNB Chain, Web3 и Solidity. Помимо этого, ученикам будет доступна 13-недельная программа о нормативных требованиях к сфере блокчейна. 

Для отбора университетов-участников Blockchain Center учитывал влияние в регионе, образовательную инфраструктуру, индекс принятия криптовалют, индекс готовности к передовым технологиям и индекс академической свободы. 

Обширная сеть Binance Academy будет способствовать привлечению новых университетов. Инициатива уже доказала свою эффективность в рамках пилотной программы в Казахстане, где 4000 студентов начали изучать предметы, связанные с блокчейном.

«Сфера цифровых финансов быстро меняется, поэтому ключевым условием для ее развития является образование в области блокчейна. С помощью этой инициативы Binance Academy и Blockchain Center обучат новое поколение талантливых специалистов, способных развивать индустрию и внедрять инновации. Продолжим развиваться вместе!» – Йи Хе, соучредитель Binance.

Запуск курсов среднего уровня

Binance Academy представила набор курсов среднего уровня, направленных на развитие блокчейна и образование в области криптовалют. Курс для начинающих пользуется большим успехом, поэтому платформа запустила средний уровень для тех, кто уже изучил основы. В него входят шесть бесплатных онлайн-курсов на тему блокчейна, криптовалют и DApp. Binance Academy также планирует добавить материалы о DeFi, NFT и торговле криптовалютами.

После успешного завершения каждого курса можно получить сертификат, который подтверждает прохождение курса на Binance Academy. За средний уровень можно собрать до шести сертификатов. За счет этой инициативы можно получить и доказать знания, необходимые для работы в динамичном пространстве Web3.

Достижения в цифрах

В университетском туре Binance Academy приняли участие более 10 000 человек из более чем 139 университетов в 45 странах.

В 2023 году Binance Academy помогла почти 27 миллионам человек разобраться в криптовалютах и блокчейне.

Курсы Binance Academy прошла 591 000 человек, среди которых выдали более 120 000 NFT-сертификатов.

В кампании «Учитесь и зарабатывайте» разыграли награды на $2 миллиона.

В 2023 году аудиторию Binance Academy больше всего интересовали материалы на тему метавселенной, биткоина, криптокошельков и японских свечей.

Спасибо!

Все сообщество Binance Academy, включая нашу команду и партнеров, выражает благодарность за доверие и поддержку наших пользователей. Наше развитие возможно только благодаря вашему участию и энтузиазму. 

«Сфера Web3 быстро развивается, а потому так важно давать пользователям необходимые знания. Binance Academy относится к этой задаче очень серьезно. Как лидер отрасли, Binance продвигает инновации не только с помощью технологий, но и с помощью общедоступного образования», — Йи Хе, соучредитель Binance.

Пусть 2024 год станет еще одним годом глобального обучения и привлечения новых пользователей, которые хотят погрузиться в блокчейн, Web3 и децентрализованные финансы.

Рекомендуемая литература

5 советов по защите криптовалют

Что такое кошелек Web3 от Binance

Как читать самые популярные свечные паттерны криптовалют

Предупреждение о рисках и отказ от ответственности: следующие материалы предоставляются на условиях «как есть» без каких-либо гарантий исключительно для общих справочных и образовательных целей. Эта информация не должна рассматриваться как финансовая, юридическая консультация или рекомендация по приобретению какого-либо конкретного продукта или услуги. Вам следует самостоятельно обратиться за советом к соответствующим профессиональным консультантам. Поскольку статья написана сторонним автором, обратите внимание, что высказанные мнения принадлежат стороннему автору и необязательно отражают точку зрения Binance Academy. Для получения более подробной информации перейдите по ссылке. Стоимость цифровых активов может быть волатильной. Стоимость инвестированных средств может увеличиваться и уменьшаться. Вы можете не вернуть инвестированные средства. Вы несете полную ответственность за свои инвестиционные решения. Binance Academy не несет ответственность за ваши возможные убытки. Данная информация не является финансовой, юридической или иной профессиональной рекомендацией. Чтобы узнать больше, ознакомьтесь с нашими Условиями использования и Предупреждением о рисках.

Источник Академия Бинанс